Что такое напольное вешало: характеристики, предназначение, преимущества

Грамотная организация пространства в торговом помещении – это отличная возможность рационально использовать свободную площадь, не перегружая зал объемными и массивными предметами обстановки. Что такое вешало? Это специальная конструкция, предназначенная для одежды, которая поможет продемонстрировать различные модели товаров (куртки, пальто, платья, футболки, юбки или брюки), обеспечив покупателям удобный доступ к выбранному изделию.

Напольное вешало: виды

Напольные системы используются не только в торговых залах, но и в ателье по пошиву одежды, в химчистках и даже в быту, украшая гардеробные, а также комнаты квартиры или загородного дома. В зависимости от конструктивных особенностей напольного вешала, выделяют следующие виды:

  1. Одноярусные;
  2. Многоярусные;
  3. Стационарные;
  4. Мобильные.

При покупке стоит учитывать особенности размещения выбранной стойки. Для установки в выбранной части торгового зала, можно приобрести передвижные системы, которые отличаются устойчивостью и одновременно небольшим весом, поэтому транспортировка конструкции не доставит ни малейших неудобств. Часто у покупателей возникает вопрос о том, что такое передвижное вешало, а главное, чем оно отличается от базовых решений.

Достоинство такой системы в том, что мобильные модели на колесах легко перемещаются из одного помещения в другое, что дает возможность задействовать их для демонстрации выставочных образцов, используя при необходимости.

Напольное вешало: преимущества

Качественная конструкция, выполненная из практичных материалов, рассчитана на продолжительный период эксплуатации. Основные плюсы в пользу того, чтобы использовать для размещения одежды напольное вешало:

  1. Компактность – система занимает минимум свободного места, что визуально делает торговый зал просторнее, устраняет ощущение перегруженности пространства;
  2. Универсальность – можно разместить любые наряды, расположив их удобным образом;
  3. Лаконичность – базовый дизайн сочетается с любыми интерьерными композициями, гармонируя с другими предметами обстановки.

Один из важных плюсов в пользу того, чтобы купить напольные вешало – цена. В каталоге представлены различные по размеру, функциям и конструктивным особенностям варианты, что дает возможность подобрать модель, которая в полном объеме соответствует требованиям, заданным покупателем.

Выбор напольного вешала

Элементы оснащения торгового зала стоит подбирать в специализированных магазинах, которые поставляют надежную, качественную продукцию. Опытные менеджеры детально расскажут о том, что такое вешало для одежды, а также озвучат эксплуатационные характеристики выбранной модели. Основные критерии, на которые необходимо ориентироваться при покупке:

  1. Размеры – высота, ширина и длина конструкции должны соответствовать параметрам того участка помещения, для которого она предназначена;
  2. Цвет – глубокий черный оттенок, металлический блеск хромированных элементов, а также комбинированные решения;

Максимально допустимая нагрузка – стоит изначально определить предназначение изделия и ориентировочный вес размещаемой на нем одежды, чтобы подобрать подходящий вариант.

Напольное вешало должны быть прочным, а главное устойчивым. На нем можно развесить десятки товаров, продемонстрировав их посетителям торговой точки с максимально выигрышной стороны. Такая конструкция подойдет для размещения как мужского, так и женского гардероба, что делает её универсальным выбором для выставочных и торговых залов, а также жилых комнат. С помощью напольных систем можно без труда поддерживать порядок в помещении и с пользой задействовать любые участки пространства.